Політика

СМИ: От визита Жириновского в морально-психологическом смысле власти Азербайджана проиграли

Жириновский

«Власти Азербайджана проиграли, взяв с самого начала антинациональный, антидемократический курс. С самого начала эта власть проиграла, превращая клановость и региональность в государственную политику. С самого начала эта власть проиграла, поднимая взяточничество, коррупцию, воровство и монополию на государственный уровень. Они смогли остаться у власти, несмотря на то, что долгие годы несли несчастье своему народу и миру в соответствии со своей идеологической и психологической сущностью»,- говорится в материале азербайджанского политического аналитика Халига Бахадыра в газете «Азадлыг».

Автор отмечает, что в течение многих лет усыновленная нынешними властями Азербайджана продажная, дегенеративная и предательская политика сегодня превратила их в ужасного скорпиона.

«Дело дошло до того, что нынешние власти в Баку пригласили и поклонились перед Жириновским, который в течение многих лет унижал азербайджанский народ и превратил его в объект оскорблений. Его сопровождали к могиле общенационального лидера, в кабинетах обнимались с ним. Таких критиков Жириновского, как Огтай Асадов, Зиафет Аскеров, Сиявуш Новрузов, заставили замолчать. Хорошо сказал российский поэт-журналист Александр Фоменко: “Не могу сказать, что выиграл Баку от визита Жириновского, однако, явно, что в морально-психологическом смысле власти Азербайджана проиграли”. Очевидно, что с 1993 года в Азербайджане нет ни власти, ни политики. Вместо этого есть власть и политика Алиевых. Яркое свидетельство этого – приглашение в Баку и прием на высоком уровне такого явного врага Азербайджана как Жириновский. А это ничто иное, как преклонение перед Кремлем»,- пишет Бахадыр.

Азербайджанский аналитик отмечает, что Ильхам Алиев цепляется за соломинку, боясь современных геополитических развитий из-за тупика, в котором он оказался из-за своего коррупционного менталитета.

«Жириновский – малая часть этой соломинки. В Азербайджане решение Совета Европы, последнюю речь Барака Обамы в адрес властей Азербайджана считаются «заказом трех-пяти человек». Это говорит о том, что власти Азербайджана потеряли чувство реальности. В политике это называется синдром страуса. Известно, что все диктатуры свергаются синдромом страуса: одни – чуть раньше, другие чуть – позже. Зараженные синдромом страуса власти усиливают репрессий, как в Азербайджане. Многие из нас считают, что глава ПАСЕ абсолютно прав, что политическая система в Азербайджане должна меняться»,- пишет азербайджанский аналитик.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net