Здоров'я

Следующая станция – Краснодар

КраснодарAnalitikaUA.net. С 4-го по 5-е марта Краснодар станет «центром всех армян». После зимней спячки проснется и армянский футбол, а сборная Армении проведет свой первый матч в этом году.

Не раз посещала выездные матчи сборной, однако, несмотря на то, что матч с Россией является товарищеским, жду его с большим нетерпением – это первый матч после 5-месячного перерыва, последний матч Вардана Минасяна у руля сборной. Новый сезон, новые ожидания.

Будет интересно, как футболисты нашей сборной будут взаимодействовать на поле. Генрих Мхитарян находится в великолепной форме. Однако, будет интересно понаблюдать также за околофутбольными событиями.

Час за часом Краснодар, в котором и так проживает большое количество наших соотечественников, наполняется армянами из стран СНГ и разных городов России. Но стоить отметить число болельщиков, которые отправляются в Краснодар из Армении.

Утром 3-го марта из Еревана прибыла первая большая группа болельщиков – это члены фан-группы ФАФ, прибывшие в Краснодар на двух автобусах и нескольких автомобилях. Общее число болельщиков достигает 120-и.

Другая фан-группа – Red Eagles, находится в дороге. Их автобус прибудет в Краснодар утром 4-го марта и сразу же отправится в аэропорт, где члены фан-группы намереваются встретить футболистов сборной.

На данный момент в поезде находится комментатор матча Россия – Армения Владимир Стогниенко, который комментировал также матч Армения – Россия в 2011-м году. Во время репортажей Стогниенко часто рассказывает, что его бабушка с материнской стороны – армянка.

В Краснодаре уже находятся редакторы передовых российских спортивных порталов, которые также являются армянами по национальности – Самвел Авакян из championat.com, Артур Петросьян и Артуш Мкртчян из «Спорт-Экспресса». 5-го марта к ним присоединится комментатор «НТВ-плюс» Нобель Арустамян.

Билеты на 5-й и 6-й сектора стадиона «Кубань», которые предусмотрены для армянских болельщиков, практически закончились. Сборную Армении в выездных матчах всегда поддерживали армяне из разных стран, однако в последнее время поддержать сборную отправляется и большое количество болельщиков из Армении.

Как сказал Юра Мовсисян: «Мечтаю, чтобы на стадионе было больше армянских флагов, чем российских».

Дорогой Юра, болельщики делают все возможное, очередь за вами…

Вера Мартиросян – Ереван – Краснодар

Источник: News.am