FreeStyle

Швейцария продолжит осуществлять программы по развитию сельского хозяйства в Армении

Серго Карапетян

Армения продолжает расширять и углублять свои отношения со странами Европейского Союза и международными организациями. Об этом 30 июня в ходе встречи с директорами регионального и армянского офисов Агентства развития и сотрудничества Швейцарии Рудольфом Шохом и Зарой Алавердян заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, целью встречи было обсуждение хода программ, осуществляемых этой организацией в Армении, а также новых перспектив сотрудничества.

Высоко оценив вклад организации в развитие сельского хозяйства Армении, министр Серго Карапетян особо подчеркнул программы по развитию скотоводства Сюникской области и сельского хозяйства Мегри, благодаря которым возможным стало осуществление работ по обнаружению и предотвращению определенных заболеваний животных, повышение профессиональных и бизнес навыков занимающихся скотоводством фермеров, а также развитие плодоводства, в частности, в регионе Мегри.

Рудольф Шох подчеркнул, что отмеченные успехи являются результатом совместной и эффективной работы и что швейцарская сторона в ближайшем будущем продолжит осуществлять программы по развитию села и сельского хозяйства в Армении.

Министр Серго Карапетян одновременно сообщил, что с целью дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества скоро будет подписано соглашение «О сотрудничестве между Правительством Армении и Федеральным Советом Швейцарии в сфере сельского хозяйства», и предложил подписать подобное соглашение также между Министерством сельского хозяйства Армении и Агентством развития и сотрудничества Швейцарии, что с удовлетворением было принято.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net