Політика

Шарль Азнавур принял участие в торжественной церемонии открытия Генерального консульства Армении в Лионе

Лион

21 июля глава МИД Армении Эдвард Налбандян, высокопоставленные политические деятели Франции и всемирно известный шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур, а также французские парламентарии, деятели культурной, общественной и политической сфер, руководители общинных армянских организаций, многочисленные представители СМИ приняли участие в торжественной церемонии открытия генерального консульства РА в Лионе. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Выступив с приветственной речью, министр Налбандян отметил важность открытия Генконсульства в Лионе. Он также подчеркнул, что Лион и Рона-Альпы играют важную роль в деле развития благородных армяно-французских отношений и углублении многоаспектного двустороннего сотрудничества.

Лион и Рона-Альпы, где находится множество армянских церквей, памятников культуры, школ, культурных и спортивных центров свидетельствуют о высоком уровне интеграции Армении и о привязанности с РА.

Министр выразил благодарность областным, региональным и общинным руководителям Лиона и Рона-Альпа, армянским организациям, армянским предпринимателям за продолжительную поддержку и важный вклад в деле укрепления армяно-французских отношений.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net