FreeStyle

Саратовские предприниматели заинтересованы в развитии торговых связей с Арменией

предприниматели

Саратовские предприниматели заинтересованы в развитии торговых связей с Арменией, сказал во вторник в Ереване заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Александр Гречихо.

По его словам, Саратовская область является сильным аграрным регионом с развитой промышленностью, оборонными предприятиями, фармацевтическим направлением.

«Нас заинтересовали некоторые экономические моменты, мы готовы работать с Арменией, и рассматриваем вопросы не только экспорта собственной продукции, но и импорта тех товаров, которые в излишке производятся в Армении», – сказал Гречихо.

Он также отметил, что саратовские предприниматели рассматривают вопрос экспорта в Армению технологий и возможность использования республики как плацдарма для развития в регионе своих кооперационных связей.

По его словам, саратовские компании уже закупают в Армении камень и изготавливают из него в Саратове предметы декора. Кроме того, саратовские предприниматели заинтересованы в закупке в Армении концентратов и пюре для производства соков.

В декабре 2013 года в ходе визита в Армению президента РФ Владимира Путина между Торгово-промышленными палатами Еревана и Саратова было подписано соглашение о сотрудничестве.

Делегация предпринимателей из саратовской области находится в Армении с четырехдневным визитом, в рамках которого проводятся встречи с представителями министерств экономики, энергетики, сельского хозяйства, территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении, предпринимателями и потенциальными партнерами.

В состав российской делегации входят представители компаний, занимающихся реализацией охранно-пожарного оборудования, производством биокатализаторов, медицинских препаратов, ветеринарных препаратов, кормовых добавок, нефтедеструкторов, стройматериалов, поставками энергетического оборудования, строительными работами.

Визит делегации Саратовской области в Армению реализуется по инициативе ТПП Еревана, правительства Саратовской области, министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области и ГУП СО «Бизнес инкубатор Саратовской области».

В рамках визита запланировано также обсуждение вопросов для дальнейшего двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между Саратовской областью и Гегаркуникской областью Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net