FreeStyle

Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

Давид Арутюнян

Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении, которое затрудняется в реализации множества запланированных программ, регулируемых финансовым рынком. Об этом заявил министр-руководитель Аппарата правительства РА Давид Арутюнян в ходе брифинга в парламенте.

По его словам, в правительстве готовятся обсуждения ситуации, связанной с девальвацией драма, не исключено, что завтра кабмин выступит с соответствующим заявлением.

Д. Арутюнян признал наличие определенных панических настроений в обществе. По его словам, подобная паника безосновательна. При этом он подчеркнул, что в таких условиях необходимы иные решения, нужно предпринять определенные шаги, о которых вскоре будет заявлено.

На вопрос, примут ли участие члены правительства в инициированном оппозицией внеочередном заседании парламента по вопросу ситуации на финансовом рынке, Д. Арутюнян ответил: «Считаю, что обсуждения должны быть закрытыми, а решения – публичными».

«Естественно, депутаты выступят с политическими заявлениями по данному вопросу, но не уверен, что профессиональные решения следует искать здесь», – сказал Д. Арутюнян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net