FreeStyle

Президент Карабаха обсудил в Лос-Анджелесе с группой американских бизнесменов инвестиционные программы в НКР

НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян встретился накануне в Лос-Анджелесе с группой американских бизнесменов армянского происхождения и обсудил с ними вопросы, связанные с различными инвестиционными программами в Арцахе, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

В ходе встречи информацию об инвестиционных возможностях Арцаха (армянское название Карабаха) представил вице-премьер НКР Артур Агабекян.

Президент Саакян подчеркнул, что в современных условиях необходимо придать новое качество осуществлению в Арцахе бизнес-программ со стороны Диаспоры и развитию взаимовыгодных отношений, для чего в республике созданы достаточно благоприятные условия.

Данное сотрудничество президент назвал выражением непоколебимого триединства Армения-Арцах-Диаспора, которое не подвержено влиянию различных геополитических развитий.

В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, Чрезвычайный и полномочный посол Армении в США Тигран Саркисян, другие должностные лица.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net