Політика

Президент Грузии поблагодарил Армению за помощь

Георгий Маргвелашвили

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поблагодарил Армению за помощь, оказанную стране вчера вечером после масштабного отключения электроэнергии в Тбилиси и регионах страны. Об этом говорится в специальном заявлении президента Грузии, которое распространила его пресс-служба.

Энергоснабжение большей части территории Грузии было прекращено в 22:33 27 июля после аварийного повреждения трех высоковольтных линий электропередач. Ограничения продолжались около двух часов. Были обесточены в том числе метрополитен и телебашня в Тбилиси.

Грузия обратилась к соседним государствам с просьбой начать импорт электроэнергии, и первой на просьбу откликнулась Армения. Спустя два часа началось поэтапное восстановление энергоснабжения Тбилиси и регионов.

«Георгий Маргвелашвили выражает благодарность министерству энергетики и энергетикам за эффективную работу и быстрое устранение форс-мажорной ситуации, создавшейся в энергосистеме. Георгий Маргвелашвили также благодарит армянскую сторону за оказанную помощь», – сказано в заявлении президента Грузии.

Источник: Радио Свобода

AnalitikaUA.net