Політика

Пресс-секретарь президента НКР: Флаг Азербайджана может появиться в Нагорном Карабахе – на крыше посольства

Давид БабаянAnalitikaUA.net. Флаг Азербайджана действительно может, и даже должен появиться в Нагорном Карабахе. Но только на крыше посольства этой страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am очередное заявление председателя общественного объединения с громким названием «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрама Сафарова о том, что «трехцветный флаг Азербайджана будет развеваться в Нагорном Карабахе».

«Флаг Азербайджана должен развеваться на здании посольства в Нагорном Карабахе. Мы не раз говорили об этом, и считает этот путь урегулирования азербайджано-карабахского конфликта наикратчайшим. В свою очередь, мы готовы выделить место для посольства в Шуши, Степанакерте, или другом месте, где найдем это целесообразным», – отметил Давид Бабаян.

Однако, добавил он, если Байрам Сафаров считает, что флаг Азербайджана может появиться в НКР в результате войны, он сильно ошибается. «В случае войны карабахский триколор появится в Баку – на здании администрации президента, Девичьей башне, всех важных учреждений. А самому Байрамову, если он рассчитывает начать войну, посоветую начать учить армянский язык. В противном случае, без знания языка, этот деятель попросту останется без работы», – заключил пресс-секретарь.

Источник: News.am