FreeStyle

Премьер-министр Армении обещает бизнесу равные условия

Овик Абрамян

AnalitikaUA.net. Премьер-министр Армении Овик Абрамян пообещал предпринимателям содействие правительства и равные условия ведения бизнеса.

«Я уверен, что у нас есть хорошие идеи, которые поспособствуют развитию экономики и прогрессу нашей страны. Содействие предпринимательству будет для нас первостепенной задачей и каждый человек должен понимать, что экономика – основа прогресса страны. Никакого вмешательства в бизнес, несправедливых преград быть не может», – сказал Абрамян на прошедшем в субботу под его председательством совещании с участием руководителей органов государственного управления и членов Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении.

Целью встречи было обсуждение предстоящих шагов правительства по улучшению деловой среды.

По словам Абрамяна, все предприниматели должны понять, что поле свободно, они будут действовать в рамках закона, и никто препятствий создавать не будет.

«Я буду последователен. Каждый инвестор должен знать, что он защищен и действует в рамках закона. Мы будем рядом с теми, кто желает заниматься бизнесом»», – сказал премьер-министр

В ходе совещания председатель Комитета по госдоходам Гагик Хачатрян сообщил, что возглавляемое им ведомство инициировало и разработало несколько пакетов законодательных реформ.

Преобразования направлены на развитие предпринимательства в Армении и касаются поправок в Таможенный кодекс, регулирования электронной торговли, внедрения института альтернативных налоговых проверок и системы горизонтального мониторинга, снижения ставок налога с оборота для малых и средних предприятий, автоматизацию сферы услуг.

В ходе обмена мнениями предприниматели положительно оценили предлагаемые поправки и выразили готовность совместно с правительством обсудить все детали.

Премьер-министр поблагодарил за встречу, заверив, что готов обсудить любое позитивное предложение.

Абрамян был назначен премьер-министром Армении 13 апреля, заменив на этом посту Тиграна Саркисяна.

Источник: Арка