Політика

Премьер Армении: Мы адекватно отвечаем на азербайджанские провокации

Овик Абрамян

Армянская сторона дает адекватный ответ на все действия, провокации и диверсионные вылазки азербайджанской стороны. Об этом в беседе с журналистами 22 июля заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, отметив, что «действия армянской стороны адекватны ситуации».

Подчеркнув, что он не согласен со звучащими оценками порой оценками о том, что армянская сторона не дает адекватного ответа на действия азербайджанской стороны, Абрамян, в частности, отметил: «Я против подобных подходов и оценок, поскольку лично побывал в Тавуше, в том же селе Мовсес. Глава села заявил, что если они хотя бы раз стреляют в направлении наших позиций, мы в ответ стреляем в несколько раз больше. Наш ответ должен быть адекватен и даже более. Мы не можем терпеть их наглости, посягательств, и обязаны отвечать».

Напомним, что на участке границы Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армении в направлении Карвачара 11 июля азербайджанская сторона совершила очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения. При нейтрализации азербайджанской диверсионной группы армянские солдаты уничтожили одного диверсанта и задержали двоих. В ходе перестрелки погиб армянский офицер, майор Саркис Абрамян (1972 года рождения), и была ранена Карине Давтян (1977). Диверсанты убили также 17-летнего жителя Карвачара Смбата Цаканяна. В Генеральной прокуратуре НКР возбуждено уголовное дело.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net