Соціум

Правоохранителям выдано боевое оружие

Виталий ЗахарченкоAnalitikaUA.net. Глава МВД Украины Виталий Захарченко заявил, что подписал приказы, согласно которым правоохранителям выдано боевое оружие, которое будет применяться в соответствии с законом.

«В рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мною подписаны соответствующие приказы – правоохранителям выдано боевое оружие и оно будет применено в соответствии с законом Украины «О милиции», – говорится в обращении министра.

В частности, правоохранители могут применить оружие для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также для освобождения заложников; для отражения нападения на сотрудника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность; для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождение их в случае захвата.

Министр отмечает, что на улицах гибнут не только правоохранители, но и мирные граждане.

“Начались погромы в Киеве и в западном регионе государства. Преступники крушат все вокруг, захватывают учреждения и магазины, поджигают автомобили, административные и жилые здания”, – говорит глава МВД.

Источник: korrespondent.net