FreeStyle

Правительство Армении работает над обеспечением 4%-го роста экономики в 2015 году – премьер

рост

Все усилия правительства направлены на обеспечение запланированного на 2015 год роста экономики на 4%, сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян.

«Вы знаете, что в быстро меняющемся мире немало факторов, которые могут отрицательно повлиять на экономику Армении. Это и региональные факторы, и отношения Россия – Запад. Но мы пытаемся применить оптимальные шаги для сохранения стабильности нашей экономики», – сказал он журналистам в среду в Национальном Собрании.

Говоря о проекте госбюджета Армении на следующий год, премьер назвал его реалистичным, и отметил, что в числе приоритетов правительства – задачи, актуальные для граждан.

«Перед правительством собираются жители, у которых накопились вопросы, не решающиеся годами. Мы должны, постепенно решая их, двигаться вперед. Конечно, нам предстоит решить и социальные вопросы, от которых зависят бедность и эмиграция. Мы должны приложить усилия для сокращения и бедности, и эмиграции. Приоритет для нас – социальные вопросы наших граждан», – отметил он.

Правительство Армении 25-го сентября утвердило предварительный вариант проекта государственного бюджета на 2015 год, согласно которому доходы госбюджета запланированы на уровне 1 трлн. 184 млрд. драмов, расходы – 1 трлн. 298 млрд. драмов, дефицит – 114,1 млрд. драмов. ($1 – 409,40 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net