Політика

Правительство Армении будет максимально содействовать углублению армяно-французских экономических связей

Ереван

Правительство Армении будет максимально содействовать воплощению в жизнь программ, направленных на углубление армяно-французских экономических связей, сказал во вторник премьер-министр Армении Овик Абраамян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Французской Республики Жаном-Франсуа Шарпантье, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр поздравил новоназначенного посла Франции с началом дипломатической миссии и выразил убежденность, что своей деятельностью дипломат будет способствовать углублению и развитию армяно-французских отношений.

Посол отметил, что для него большая честь вступить в должность посла в дружественной Франции стране, и в ходе работы на этой должности он приложит максимальные усилия для развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Шарпантье заверил, что в период работы на должности посла сделает все для сохранения серьезных достижений и вывода двустороннего сотрудничества до более высокий уровень.
Высоко оценивая уровень политического диалога между Арменией и Францией, собеседники указали на необходимость полноценной реализации имеющегося потенциала в торгово-экономической сфере. В этом контексте стороны отметили важность активизации сотрудничества с привлечением французских инвестиционных компаний, реализации программ в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, культур, туризма и развития инфраструктур.

По данным Нацстатслужбы, армяно-французский товарооборот за январь-октябрь 2014 года составил $66,9 млн., увеличившись на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net