FreeStyle

Посол США призывает делать инвестиции в Армении

Джон Хефферн

Защита и верховенство прав и свобод личности – важное предусловие для процветания и развития экономики государства. Об этом заявил в ходе посвященной Дню прав человека конференции посол США в Армении Джон Хефферн.

По его словам, цель данной конференции – продемонстрировать, что защита прав человека обеспечивает и экономическую выгоду, способствует экономическому росту.

Как отметил Джон Хефферн, посольство США готово продолжить содействие Армении в развитии потенциала в этой сфере.

«В странах, где существует верховенство права, наблюдается большой приток иностранных инвестиций», – сказал посол, добавив, что он очень часто беседует с армянами Диаспоры, призывая их инвестировать в экономику Армении.

«Однако многие предприниматели указывают, что им необходима предсказуемость, уверенность в соблюдении правового поля и обеспечении исполнения заключенных договоров, а также в том, что для местных и иностранных предпринимателей, больших и маленьких компаний будут созданы равные условия», – отметил Хефферн.

Обратившись к рейтингу «Doing Business-2015», который был составлен Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией, дипломат отметил, что Армения хотя и зафиксировала прогресс практически по всем показателям, однако республика может улучшить показатель обеспечения исполнения контрактов.

Отметим, 4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR).

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net