FreeStyle

Посол: Ниши на российском рынке можно заполнить и за счет армянской продукции

Иван Волынкин

Когда появляются какие-то ниши на каком-то рынке, они всегда будут заполнены: заполнить их на российском рынке можно в том числе за счет армянской продукции. Об этом 28 августа в беседе с журналистами заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Иван Волынкин, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am о создании хороших возможностей для армянских производителей на российском рынке вследствие ограничений импорта в Россию сельскохозяйственных товаров из США и стран Евросоюза.

«Мы активно работаем в этом направлении, встречаемся с губернаторами областей Армении, с сельскохозяйственными производителями для того, чтобы наладить увеличение прямых поставок сельскохозяйственной продукции из Армении в Россию. Армения – хоть и не большое государство, но, тем не менее, увеличить значительно объем экспорта сельскохозяйственных товаров возможно», – отметил Иван Волынкин. Для этого, добавил посол, нужно посмотреть, какие ниши свободны на российском рынке, что можно туда дополнительно поставтляь. «А мы со своей стороны будем только способствовать этому», – подчеркнул российский дипломат.

Напомним, что премьер-министр Армении Овик Абрамян выразил мнение, что санкции на импорт сельскохозяйственных товаров из США и стран Евросоюза в Россию создадут хорошие возможности для армянских производителей утвердиться на российском рынке. Он добавил, что это создает большие возможности в частности для армянских производителей мяса и перерабатывающей промышленности.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net