FreeStyle

Политика открытого неба в Армении обеспечит 20-25% рост пассажироперевозок – министр экономики

Звартноц

AnalitikaUA.net. Принятая Арменией политика открытого неба обеспечит рост объемов пассажироперевозок на 20-25%, сказал министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

Правительство Армении 23 октября 2013 года утвердило «Программу обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении», основанную на совместном исследовании компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

«Сфера туризма, особенно, с принятием политики открытого неба получила новый импульс для развития»- сказал Чшмаритян журналистам в рамках 6-го заседания Консультативного совета по защите прав потребителей стран-членов СНГ.

По его словам, развитие туризма не ограничится лишь увеличением объема пассажироперевозок, будут проложены также новые туристические маршруты в контексте развития регионального туризма.

Пассажиропоток через ереванский аэропорт «Звартноц» в апреле 2014 года по сравнению с апрелем прошлого года вырос на 17%, и составил 136 700 человек.

По данным Национальной статистической службы республики, число туристов, посетивших Армению за январь-март 2014 года, увеличилось на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составив 154 471 человек.

Источник: Арка