FreeStyle

Первый супермаркет сети Carrefour в Армении планируется открыть в конце января 2015 года

Carrefour

Первый супермаркет сети «Carrefour» в Армении планируется открыть в конце января 2015 года в Ереване, сказал во вторник генеральный директор армянского офиса торговой сети «Carrefour» Кристиан де Нал в ходе встречи с министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном.

На встрече с участием директора по линии маркетинга компании Лорена Назе были обсуждены вопросы, касающиеся открытия сети.

«Производители сельскохозяйственной продукции в Армении с нетерпением ждут открытия супермаркета «Carrefour», поскольку перед ними откроются новые возможности для реализации своих товаров. Уверен, что армянская торговая сеть, не будет уступать европейской», – отметил Карапетян. По его словам, открытие сети «Carrefour» важно и для потребителей.

Министр также выразил уверенность в том, что приход торговой сети на армянский рынок будет способствовать расширению ассортимента и качества местных товаров. Он выразил надежду, что ценообразование в торговой сети будет основано на специфике и особенностях армянского рынка.

В свою очередь Кристиан де Нал сообщил, что открытие сети «Carrefour» запланировано на конец января 2015 года. По его словам, в сети «Carrefour» предпочтение будет отдаваться продукции местного производства, а 95% сельхозтоваров будут приобретаться непосредственно у армянских производителей.

Де Нал также выразил готовность направить в Армению соответствующих специалистов, которые будут консультировать сотрудников перерабатывающих компаний по вопросам качества и ассортимента товара.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net