Соціум

Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе

Серж Саргсян

Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Армении Серж Саргсян в связи с Новым годом и Рождеством посетил один из участков обороны на юго-западном отрезке линии границы республики в сопровождении Католикоса всех армян Гарегина II и министра обороны страны Сейрана Оганяна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян встретился с солдатами и командирами, несущими службу на боевых позициях, прошелся по боевым постам и ознакомился с условиями несения службы и жилищными условиями солдат.

Президент вручил подарки отличившимся своей преданностью и храбростью военнослужащим – офицерам и солдатам. За праздничным столом Серж Саргсян побеседовал с солдатами, поздравил всех военнослужащих Армянской армии с наступающими праздниками, выразил свои пожелания и поблагодарил за преданную службу.

«Бог или судьба предоставляют каждому отрезок времени, в котором важен он сам, ответственен он сам, он защитник родной земли, он ответственен за стабильность страны, он ответственен за благополучие. Сегодня ответственными являемся именно мы – все, кто сидят здесь, все наши вооруженные силы. Сегодня все мы, сидящие здесь,– от гаварского парня до генералов – ответственны и за Карабах, и за Гюмри, и за Лори, и за Арарат – за нашу родную землю. Всем желаю сил, энергии, умений, чтобы мы с честью выполнили эту ответственную задачу в назначенный нам срок»,– сказал президент Армении Серж Саргсян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net