Політика

Овик Абрамян: Безопасность Армении начинается с безопасности Арцаха

НКР

Находящийся с рабочим визитом в Нагорно-Карабахской Республике премьер-министр Армении Овик Абрамян сегодня в сопровождении главы правительства НКР Ара Арутюняна, министра обороны НКР генерал-лейтенанта Мовсеса Акопяна, а также членов правительств двух республик посетил передовую позицию Армии обороны Арцаха на одном из участков линии соприкосновения.

Как передает пресс-служба правительства РА, премьер-министр О. Абрамян встретился с несущими службу на боевой позиции солдатами и командирами, обошел боевой опорный пункт, ознакомился с условиями службы и быта, пообедал с военнослужащими, поинтересовался их боевой и психологической подготовкой.

За самоотверженную и храбрую службу родине глава правительства Армении вручил подарки всем военнослужащим, несущим службу на боевом опорном пункте.

Завершившие службу на передовой двое военнослужащих демобилизовались и по предложению Овика Абрамяна вместе с ним возвратились домой.

На брифинге премьер-министр О. Абрамян высоко оценил боевую подготовку и психологическое состояние военнослужащих, а также выразил удовлетворение их бытовыми условиями и питанием.

«Очень важно быть рядом с воинами, выслушать их и на месте ознакомиться со всеми их проблемами. В этот раз больше почувствовал, что у солдат есть воодушевление, уверенность и, самое главное, состояние хорошее. Они делают достойное дело – защищают границы своей родины, родителей, семью. Командующий Армией обороны НКР, министр обороны – очень отзывчивый человек и детально всем владеет. Как государство мы обязаны создать лучшие условия для службы солдат. Служба на этой опасной боевой позиции, когда в нескольких сотнях метров отсюда есть вражеские снайперы, требует от солдат большой осторожности и бдительности. Будьте уверены, что постоянное внимание к защитникам нашей родины, обучающая работа, формирование уверенности будут постоянными», – сказал премьер-министр РА Овик Абрамян.

Он также подчеркнул, что обеспечение безопасности является приоритетной задачей армянской стороны и указал на важность периодических визитов высокопоставленных государственных должностных лиц на боевые позиции.

«Солдат должен понимать, что в его тылу есть государство, есть народ, которые ценят его службу, преданное нации дело. Дай Бог мира нашей стране», – добавил глава правительства РА.

Затем премьер-министр Армении посетил N-скую воинскую часть Армии обороны НКР, побеседовал с военнослужащими и офицерским составом, ознакомился с условиями службы и быта.

В адресованном военнослужащим приветствии Овик Абрамян, в частности, отметил: «Хочу уверить вас, что мы очень высоко ценим службу каждого солдата и офицера. В ходе беседы с военнослужащими мы почувствовали, с какой самоотверженностью они служат, защищая безопасность нашего Арцаха. Будьте уверены, что власти будут делать все, чтобы ваша служба была более качественной. Мы коснемся всех тех проблем, которые будут представлены нашими солдатами, офицерами, командирами. Вы все должны понимать, что безопасность Армении начинается с безопасности Арцаха. Благодарю всех вас. Будьте уверены, что мы будем рядом с вами и высоко оцениваем вашу службу».

За проявленные высокую воинскую дисциплину и добросовестность глава правительства РА подарил военнослужащим часы и бытовую технику.

Посещением оборонительных позиций Арцаха завершился рабочий визит Овика Абрамяна в Нагорно-Карабахскую Республику. Возглавляемая премьер-министром РА правительственная делегация сегодня возвратится в Ереван.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net