Соціум

Организация «Армянские орлы» вносит большой вклад в идеологическое воспитание молодежи

Сейран ОганянAnalitikaUA.net. В Министерстве обороны Армении 5 февраля в преддверии 4-летия создания патриотической общественной организации «Армянские орлы» ее представители встретились с главой ведомства Сейраном Оганяном.

В ходе встречи министр Сейран Оганян подчеркнул важную роль 4-летней деятельности организации «Армянские орлы» и проведения масштабных работ с ее стороны. «Встреча министра обороны страны с представителями каждой подобной организации позволяет делать вывод, что данная организация состоялась. Военно-патриотическое воспитание является одним из самых важных направлений работы Министерства обороны. В наших стратегических документах мы отметили отсутствие военно-патриотического воспитания в качестве угрозы для Армении. С этой точки зрения деятельность вашей организации нацелена именно на развитие военно-патриотического воспитания», – отметил министр обороны, добавив, что организация «Армянские орлы» вносит большой вклад в идеологическое воспитание молодежи.

По словам Оганяна, в дальнейшем организация должна уделить внимание нескольким направлениям. «В первую очередь, необходимо развивать деятельность в областях республики и населенных пунктах приграничных районов, второе – распространить и развивать национальную идеологию, в-третьих – выполнять работы в направлении повышения роли офицера в обществе. Четвертым направлением должно быть осуществление соответствующих агитационных мероприятий среди студентов вузов, чтобы пополнить армию», – сказал министр обороны.

Источник: News.am