Соціум

Очередное кровавое ЧП в рядах ВС Азербайджана: сверхсрочник застрелил командира батальона

ВС

AnalitikaUA.net. В азербайджанской армии зафиксировано очередное чрезвычайное происшествие со смертельным исходом. Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», сверхсрочник ВС Азербайджана застрелил командира батальона азербайджанской армии.

Сообщается, что случай произошел в воинской части ВС Азербайджана, расположенной на линии соприкосновения войск.

Выстрел был произведен из табельного оружия сверхсрочника Илькина Яшар оглу Магеррамова. В результате, пуля попала в командира батальона майора Эмиля Алигусейн оглу Аскерли. Офицер скончался от полученного ранения.

В пресс-службе Минобороны Азербайджана данный факт агентству подтвердили.
Напомним, что сегодня Минобороны Азербайджана признало смерть сверхсрочника ВС республики Этибара Алиева, также сообщалось о ранении в ДТП еще трех сверхсрочников – Ниджата Гасанова, Вюсала Аббасова и Садига Мехдиева.

Отметим, что в последнее время участились случаи убийств и ранения азербайджанских военнослужащих своими сослуживцами. Так, 7 апреля солдат ВС Азербайджана Гярякмязли Сеймур Рустам оглу выстрелил из табельного автомата в своего сослуживца Интигама Исмаилова и в заместителя командира воинской части Рамина Алиева. В результате солдат И.Исмаилов скончался, а офицер Р.Алиев в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

11 апреля в Нахичеване рядовой Нурал Буньядлы ударил ножом своего сослуживца Тариэля Мамедова. От полученной раны Т.Мамедов скончался.
14 апреля солдат азербайджанской армии Афияддин Джавадов выстрелил из огнестрельного оружия в своего сослуживца Ниджата Гаджизаде. Раненый скончался по дороге в госпиталь.

30 апреля солдат азербайджанской армии Джавид Мирзоев выстрелил в сослуживца Насими Рустамова. Инцидент имел место в воинской части Минобороны республики. Получивший огнестрельное ранение Н.Рустамов был госпитализирован.

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 29 военнослужащих, 20 из которых скончались в небоевых условиях, в том числе 9 азербайджанских военных совершили суицид, 4 скончались от болезней, 3 погибли в ДТП, еще как минимум 4 были убиты сослуживцами. Еще 35 азербайджанских военнослужащих получили ранения, в том числе 11 – в результате ДТП, двое – в результате попыток суицида, 7 – в результате неосторожного обращения с оружием и т.д.

Источник: Panorama