Соціум

Очередное кровавое ЧП в азербайджанской армии: солдат расстрелял сослуживцев и застрелился

ЧП

В рядах вооруженных сил Азербайджана произошло очередное кровавое чрезвычайное происшествие – солдат убил одного и ранил второго сослуживца, а затем застрелился сам. Как передает азербайджанское информагентство «АПА», происшествие было зарегистрировано в воинской части Минобороны Азербайджана, расположенной на западе республики.

Как сообщили агентству в пресс-службе Минобороны Азербайджана, происшествие было зарегистрировано 20 июня в 06:45 в воинской части, расположенной в западном регионе. Проходивший службу в воинской части солдат Агакишиев Бахруз Хагани оглу из табельного оружия ранил Ахмедова Кямрана Интигам оглу и убил солдата Абдуллаева Немана Эльман оглу. Затем Б. Агакишиев застрелился.

Раненый солдат К. Ахмедов после оказания ему первой медицинской помощи помещен в госпиталь. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 41 военнослужащего, 28 из которых скончались в небоевых условиях, в том числе 10 азербайджанских военных совершили суицид, 5 скончались от болезней, 5 погибли в ДТП, еще, как минимум, 5 были убиты сослуживцами, 2 утонули. Еще 64 азербайджанских военнослужащих получили ранения, в том числе 16 пострадали от неуставных отношений, 5 в результате попыток самоубийства, 10 – в результате перестрелок на линии соприкосновения войск, 8 – подрыва на минах, 21 – в автоавариях, двое – во время учений, один – отравился.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net