Соціум

Новый предмет «Песня и танец» будет преподаваться в 10 школах Армении с нового учгода

Армен Ашотян

С 1-го сентября в 10 школах Армении будет в обязательном порядке преподаваться предмет «Песня и танец», сказал министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

«Через полтора-два года будет принято окончательное решение о целесообразности преподавания этого предмета во всех школах Армении», – сказал он на пресс-конференции в понедельник.

В этой связи Ашотян подчеркнул, что в школах Армении начинает внедряться концепция патриотического воспитания, важность которой трудно переоценить, принимая во внимание последнее развития на границе.

В конце июля – начале августа азербайджанская сторона резко активизировалась на линии соприкосновения, что привело к обострению ситуации в зоне конфликта. В результате диверсионных действий и атак на карабахские позиции по разным данным погибли шесть военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и свыше 25 азербайджанских военнослужащих.

Кроме того, по словам министра, с 1-го сентября в школы Армении поступят новые учебники по ряду предметов.

«Эти учебники прошли апробацию в 90 базовых школах Армении. Представители школ высказали предложения и замечания по поводу учебников, которые были учтены», – сказал он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net