Наука

Новое приложение Facebook для обмена мгновенными сообщениями бьет рекорды

Facebook

Появившееся недавно приложение для обмена мгновенными сообщениями Facebook было установлено на телефоны и планшеты более 500 миллионов пользователей. Как передает ВВС, количество пользователей приложения удвоилось с момента запуска сервиса в апреле.

Пользователи социальной сети были вынуждены в обязательном порядке установить новое мобильное приложение для обмена сообщениями, что вызвало волну критики.

В апреле компания объявила о том, что пользователи социальной сети должны перейти на отдельное приложение, позволяющее отправлять видео, бесплатно звонить и общаться с друзьями.

Решение компании было скептически воспринято пользователями социальной сети. Они не понимали, зачем выделять функцию обмена сообщениями в отдельное приложение.

В результате волны критики оценка приложения в магазине App store упала до 1,5 баллов.

По словам руководства компании, с момента запуска мобильного приложения Facebook в 2011 году компания постоянно искала пути для «быстрого и более выразительного общения» своих пользователей.

«Мессенджер был первым автономным приложением, в отличие от нашего основного приложения, которое было нацелено на одну функцию – обмен сообщениями. Мы продолжаем улучшать скорость и надежность приложения. Программа обновляется каждые две недели, продолжая развиваться и улучшаться», – написал в блоге Питер Мартинацци, директор по управлению продуктами компании.

Согласно материалу, заявление представителя компании показывает, что Facebook планирует сохранить приложение, несмотря на критику.

Тем временем, Facebook продолжает усиливать свои позиции на рынке электронных коммуникаций. В октябре компания завершила сделку по покупке популярного сервиса обмена сообщениями WhatsApp за 22 млрд долларов. В момент заключения сделки приложением ежемесячно пользовались 600 миллионов пользователей.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net