FreeStyle

Немецкий банк KfW готов продолжить содействие Армении в реализации новых совместных программ

Армения

Немецкий банк KfW готов продолжить оказывать Армении дальнейшее содействие по реализации новых совместных программ, сказала вице-президент Немецкого банка KfW Ева Витти на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Армении, Витти заявила, что банк готов продолжить дальнейшее содействие Армении в деле реализации новых совместных программ и выразила уверенность, что все намеченные программы продолжат успешно реализовываться.

В свою очередь премьер-министр Армении Овик Абрамян, в частности, придал важность реализуемым в рамках финансирования KfW программам строительства линии электропередач Армения-Грузия и восстановления Капского водохранилища, которые поспособствуют дальнейшему развитию сферы энергетики и водного хозяйства Армении.

Говоря об армяно-немецких отношениях, Абрамян подчеркнул, что Германия считается одним из важнейших партнеров Армении как в политической, так и экономической сфере.

Собеседники высоко оценили сотрудничество правительства Армении и Немецкого банка KfW и назвали его продуктивным, отметив, что в рамках сотрудничества осуществляются программы в сфере энергетики, водного хозяйства, финансирования частного сектора и в сфере сельского хозяйства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net