FreeStyle

МВФ был и остается важным партнером Армении

Овик Абраамян с Кристин Лагард

В последний день своего рабочего визита в США премьер-министр Армении Овик Абраамян встретился с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Премьер высоко оценил сотрудничество с МВФ в деле экономического развития Армении и проведения институциональных реформ.

«В макроэкономических вопросах МВФ для нас был и остается важным партнером. Макроэкономическая стабильность является одной из важнейших наших достижений с момента обретения Арменией независимости, и этому в течение долгих лет способствовал и МВФ», – сказал Овик Абраамян.

Армянский премьер подчеркнул, что правительство настроено решительно в продолжении реформ в различных сферах, направленных на развитие экономики и повышение конкурентоспособности Армении.

Глава МВФ Кристин Лагард, поприветствовав премьера Абраамяна, обозначила важность дальнейшего сотрудничества с Арменией.

«МВФ является общим домом для всех, и Армения является полноправным членом семьи. Армения является надежным партнером, и мы продолжим сотрудничество с Ереваном, способствуя проведению структурных реформ, нацеленных на развитие экономики», – сказала Лагард.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net