Політика

Минобороны Армении активизирует участие в миротворческих инициативах ООН и США

Хефферн

Первый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян принял посла США в Армении Джона Хефферна, а также членов экспертной группы ООН и национальной гвардии Канзаса, которые проводят рабочую конференцию на тему «Подача заявок на участие в миротворческих миссиях ООН и административное содействие». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Конференция проводится в рамках программы США «Инициатива международных миротворческих действий». Цель конференции – ознакомление участников с процессом подготовки к миротворческим миссиям ООН, требованиям предварительного размещения и т.д.

Отметим, участие Армении в программе США «Инициатива международных миротворческих действий» было утверждено в 2013г. с целью развития миротворческих возможностей армянской стороны и участия республики в соответствующих миссиях под эгидой ООН.

В ходе встречи обсуждались вопросы участия армянской стороны в миротворческих миссиях под эгидой ООН, а также проекты, которые предстоит реализовать в дальнейшем в рамках программы США «Инициатива международных миротворческих действий».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net