Політика

МИД Армении: Расистское заявление Эрдогана не подобает главе государства

МИД Армении

Расистские заявления подобные заявлению премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана являются неподобающими, особенно для руководителя государства. Об этом агентству «Арминфо» заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян, комментируя скандальное заявление Эрдогана, где он считает оскорбительным быть армянином.

По словам Балаяна, ужасно, что Эрдоган делает подобное заявление в предвыборный период, ожидая, что это может принести ему дополнительные голоса. «Именно такого рода заявления создают хорошую почву для преступлений на этнической основе, таким преступлением было убийство Гранта Динка. Подобные проявления расизма лежат в основе осуществления геноцидов и их отрицания», – заявил пресс-секретарь МИД.

Напомним, что премьер-министр Турции, кандидат в президенты Реджеп Тайип Эрдоган в скандальном интервью телеканалам «Star TV» и «NTV», в частности, заявил: «Мои корни из Ризе. А мне говорили, что я грузин. Более того, был случай, когда мне сказали нечто более грязное – якобы я армянин». Подобное заявление вызвало большой резонанс в турецкой прессе.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net