Наука

Microsoft избавит пользователей Skype от назойливых уведомлений

Skype

Нововведение позволит пользователям Skype получать уведомления только на то устройство, которым они пользуются в настоящий момент времени, даже если на других устройствах они также находятся в режиме онлайн, пишет cnews.ru.

“Вы больше не будете получать уведомления о новых сообщениях на рядом лежащий смартфон, когда эти новые сообщения находятся прямо перед вашими глазами на экране компьютера”, — привели пример в компании.

Система будет определять, с какого устройства пользователь отправляет сообщение собеседникам, и присылать уведомления только на это устройство. Если пользователь отложит это устройство и перейдет к другому, то уведомления уже будут приходить на новое устройство.

Если пользователь прекратит общение в Skype, он начнет получать уведомления на все устройства, на которых его учетная запись в данный момент активна. То есть, например, когда сотрудник после переписки в Skype на рабочем компьютере покинет офис, он продолжит получать уведомления на смартфон — никаких дополнительных действий не потребуется.

Что касается уведомлений о входящих вызовах Skype, они будут всегда появляться на всех устройствах одновременно, чтобы пользователь мог выбрать, на каком устройстве он желает ответить на звонок.

История переписок продолжит синхронизироваться на всех устройствах, добавили в компании.

Источник: ZN.ua

AnalitikaUA.net