FreeStyle

Кредит в 50 млн. евро будет ориентирован на малый и средний бизнес Армении

Кредит

Европейский инвестиционный банк и Центральный банк Армении подписали кредитный договор на сумму 50 млн. евро с целью финансирования различных программ в сфере малого и среднего предпринимательства в Армении.

Как сообщили в пресс-службе ЦБ, кредитные средства будут направлены в основном в сферы агропереработки, сельского хозяйства и туризма. Кредит будет предоставлен Центробанку Армении, который через посреднические финансовые организации сделает кредитные средства доступными для малых и средних предприятий.

В этой связи вице-президент Европейского инвестиционного банка Вильгельм Мольтерер отметил: «Это первый кредит, предоставленный Европейским инвестиционным банком Центральному банку в регионе Восточного партнерства Европейского союза. Мы гордимся этим инновационным сотрудничеством, которое будет способствовать диверсификации экономики Армении».

Председатель же Центрального банка Армении Артур Джавадян сказал, что этот кредит, ориентированный на сферу малого и среднего бизнеса, укрепит длительное взаимодействие ЦБ с Европейским инвестиционным банком и повысит роль банка в устойчивом развитии экономики Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net