Політика

Конгрессмен США: Мы должны высказываться против нападков на армян по всему миру

Фрэнк Паллоне

Сопредседатель Группы Конгресса США по армянским вопросам Фрэнк Паллоне осудил разрушения армянской церкви в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки.

«Я глубоко опечален и возмущен уничтожением армянской церкви Святых Мучеников в Дейр-эз-Зоре. Эта церковь была возведена в память сотен тысяч армян, погибших по пути в Дейр-эз-Зор. По приказу османских турок, армянские беженцы были отправлены умирать в Дейр-эз-Зор в ходе первого геноцида 20-го века»,- заявил он.

Конгрессмен подчеркнул, что должна последовать сильная реакция международного сообщества в ответ на разрушение церкви, которая была возведена, чтобы запечатлеть страшный момент в истории. «Правительство Соединенных Штатов и другие международные партнеры в регионе должны делать все, чтобы защитить религиозные меньшинства и обеспечить, чтобы армянские христиане не становились мишенью подобных ужасных поступков»,- отметил Паллоне.

По его словам, с приближением 100-летиней годовщины Геноцида армян, все должны помнить, что их обязанность высказываться против любых нападков на армян во всем мире, а также предотврщать дальнейшее целенаправленное насилие.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net