FreeStyle

Компания Armenia Wine наладила производство шампанского «Армения»

завод

Первая бутылка шампанского «Армения» сошла в субботу с конвейера предприятия Armenia Wine.

На торжественной церемонии, приуроченной к началу выпуска компаний шампанских вин присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

Как передает пресс-служба главы государства, президент осмотрел цеха предприятия, ознакомился с производственными мощностями, новыми инвестиционными программами, достижениями завода и планами дальнейшего развития.

Главе государства сообщили, что для организации производства вина, коньяка и водки в 2008-2011 гг. были осуществлены инвестиции в размере порядка 9,5 млн. евро, которые были направлены на создание центра по закупке винограда, первого цеха по производству вина, хранилища спирта, цехов по купажу и бутилированию водки, а также на приобретение технологического оборудования.

В 2012-2014 гг. на предприятии продолжался процесс реализации масштабных инвестиционных программ по производству вина и коньяка, а также по организации производства шампанских вин. Объем инвестиций составил 5,617 млрд. драмов (около 13 млн. долларов).

Были построены и сданы в эксплуатацию хранилище вина, цех выдержки вина и коньяка, новый механизированный пункт по закупке винограда, цех по винификации, административный корпус, новая лаборатория и центр техобслуживания.

Кроме того, был расширен цех дистилляции коньячного спирта. Производственные цеха были оснащены современным технологическим оборудованием, которое были импортировано из Франции, Италии, Германии и Бельгии.

В конце 2015 года планируется начать бутилирование коньяка.

Armenia Wine является одной из крупных закупочных компаний винных сортов винограда. Сегодня в компании работают 200 сотрудников. В настоящее время компания производит водку и вино.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net