Соціум

Командос: Азербайджанская сторона не готова к войне

Аркадий Тер-Тадевосян

У азербайджанской стороны нет намерения начинать войну, просто пытаются вызвать беспокойство у армянского населения. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am выразил герой карабахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, коснувшись учащения в последнее время обстрелов приграничных сел Тавушской области Армении.

По его словам, в Азербайджане также есть внутренние противоречия, есть люди разной национальности, которые не хотят воевать. «Так что они и не готовы к войне, и это – не только мое мнение, но и многих специалистов. Войной не пахнет, кроме того, наше Министерство обороны тоже предпринимает меры против всего этого», – отметил Аркадий Тер-Тадевосян. По убеждению Командоса, каждый год во время уборки урожая противник активизируется, и звучащие в эти дни выстрелы не столь опасны. «Если армянская сторона не нанесет ответного удара, им покажется, что мы боимся. Думаю, что ответный удар должен обязательно иметь место, но он должен быть умным и обдуманным, а не поспешным: это – не футбол», – подчеркнул он.

Отметим, что за последние дни приграничные села Тавушской области интенсивно обстреливаются. Противник стреляет в направлении домов, садов и пастбищ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net