Політика

Интеграционные процессы приносят пользу Армении и Грузии

Evropa-i-Rossiya

Участие Армении и Грузии в разных интеграционных объединениях абсолютно не работает друг против друга, а работает в пользу и в дополнение друг друга. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян.

«Благодаря политическому руководству как Армении, так и Грузии, разные направления экономической интеграции приносят двум государствам дополнительные дивиденды и пользу», – подчеркнул депутат. Если Договор о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) с Евросоюзом, продолжил Вардан Айвазян, подразумевает свободные границы и свободный товарооборот, в частности, устранение ограничений и открытие рынка, то евразийская экономическая зона четко устанавливает свои приоритеты, и в рамках отношений Грузия-Армения нет какого-либо негативного проявления, поскольку подписанный между Арменией и Грузией договор о свободной торговле действует до сих пор.

Напомним, что 10 октября в Минске Армения подписала договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. А Грузия 27 июня подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net