Політика

Главы МИД России и Сирии обсудили нарастание террористической угрозы в регионе

МИД

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом перспективы урегулирования ситуации в Сирии. Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«Лавров и Муаллем подчеркнули, что кровопролитный внутренний вооруженный конфликт в САР не имеет силового решения и может быть урегулирован лишь политико-дипломатическими средствами. В этой связи стороны обменялись мнениями относительно возможных форматов, позволяющих возобновить усилия по достижению внутрисирийского примирения», – сообщает МИД РФ.

Согласно информации, министры также обсудили последние события в Сирии в свете нарастания в стране и в регионе террористической угрозы в результате агрессивных действий боевиков джихадистской группировки «Исламское государство».

«Сирийский министр иностранных дел подтвердил готовность Дамаска координировать свои шаги в области антитеррора с представителями международного сообщества в контексте выполнения резолюции 2170 СБ ООН», – говорится в сообщении российского министерства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net