Без рубрики

Евросоюз остается одним из важнейших партнеров Армении

eu-armenia

По инициативе Консультативной группы Евросоюза в Армении состоялось рабочее обсуждение на тему «О сотрудничестве между Европейским парламентом и национальными парламентами государств-членов ЕС». Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

Согласно информации, депутат НС РА, сопредседатель Комиссии парламентского сотрудничества Армения – Евросоюз Самвел Фарманян отметил, что Евросоюз остается одним из важнейших партнеров республики и Ереван заинтересован в продолжении и углублении сотрудничества с ЕС также в парламентском формате.

По словам Фарманяна, подобные обсуждения позволяют лучше понять позиции друг друга, делать выводы, которые могут оказаться полезными для дальнейших работ парламентской комиссии сотрудничества.

В ходе мероприятия выступили также консультант по вопросам парламентского сотрудничества ЕС – Армения Кайа Кравчук, временный поверенный в делах делегации ЕС в Армении Андрей Диденко и руководитель отдела расширения и европейской экономической зоны дирекции внешней политики Генерального секретариата Европарламента Томас Грюнер.

Отмечено было, что ныне отношения между Национальным Собранием РА и Европарламентом ограничены встречами, организуемыми в рамках Комиссии парламентского сотрудничества и ПА «Евронест». Поэтому указано, что цель обсуждения – развивать возможности НС РА посредством повышения осведомленности о функциях, механизмах и методах работы ЕС.

Участники обсудили возможности углубления на различных уровнях существующих рабочих отношений между Европарламентом и НС РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net