Політика

Евросоюз готов вывести двустороннее взаимодействие с Арменией на более высокий уровень

Армения и ЕС

AnalitikaUA.net. Премьер-министр РА Овик Абраамян сегодня принял руководителя делегации Европейского союза в Армении, посла Траяна Христеа. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, премьер-министр подчеркнул, что «новое правительство Армении продолжит активное сотрудничество с ЕС и будет предпринимать практические меры для его углубления».

Траян Христеа в свою очередь поздравил Овик Абраамяна с назначением на должность премьер-министра и высоко оценил конструктивное сотрудничество в должности спикера парламента Армении. Это, по словам дипломата, является прочной основой для дальнейшей совместной эффективной работы и прогресса.

Посол также подтвердил готовность ЕС продолжить поддержку проводимым в различных сферах Армении реформам и вывести двустороннее взаимодействие на более высокий уровень.

Стороны обсудили также перспективы углубления отношений Армения-Евросоюз, подчеркнули, что развитие сотрудничества должно исходить из принятого в ноябре 2013г. в рамках Вильнюсского саммита совместного заявления.

Источник: Panorama