FreeStyle

Ереван и Минск решили добиться улучшения бизнес-среды для предпринимателей Армении и Беларуси

Чшмаритян и Сухоренко

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян принял посла Беларуси в республике Степана Сухоренко. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РА.

Согласно информации, целью встречи было уточнение повестки очередного 11-го заседания армяно-белорусской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Заседание состоится 23-24 октября в Минске, сопредседателем комиссии с армянской стороны является министр экономики РА Карен Чшмаритян.

В ходе встречи К. Чшмаритян сообщил, что заседание армяно-белорусской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству – важная платформа для пересмотра экономических отношений двух стран и разработки новых путей сотрудничества.

Министр обозначил также необходимость улучшения бизнес-среды для предпринимателей Армении и Беларуси, что станет новым стимулом для развития взаимодействия.

Посол Сухоренко отметил, что в результате заседаний армяно-белорусской межправительственной комиссии картина двустороннего экономического сотрудничества становится более обозримой, и в качестве примера назвал импорт большого количества сельскохозяйственной техники правительством Армении. В настоящее время ведутся работы по созданию центров по обслуживанию и ремонту этих автомобилей.

Была достигнута также договоренность, что в рамках заседания комиссии состоятся официальные встречи министра Карена Чшмаритяна с представителями соответствующих ведомств Беларуси, а также его посещения белорусских предприятий.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net