FreeStyle

Экспорт армянских мясопродуктов в РФ «почти на 99% решен»

мясопродукты

В ноябре 2014 г в Армению прибудет делегация экспертов Россельхознадзора для мониторинга производства животных продуктов питания. Как сообщил корреспонденту NEWS.am начальник управления внешних связей Минсельхоза Армении Андраник Петросян, договоренность об этом была достигнута с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом. Произошло это в ходе рабочего визита министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна в Москву в начале октября.

«На переговорах Данкверт заявил, что вопрос, можно сказать, на 99% решен. В ноябре они намерены командировать в Армению делегацию экспертов, причем не только из России, но и из Беларуси и Казахстана, поскольку речь идет об общем экономическом пространстве. Наши коллеги проведут исследования и прояснят ряд вопросов. Но отмечу, что визит будет носить характер действия: разрешение на экспорт вполне реально», – заявил Петросян.

Отметим, экспорт армянских мясопродуктов в РФ долгое время был затруднен строгим контролем Россельхзнадзора из санитарных соображений. Свежая рыба экспортируется в Россию без серьезных ограничений.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net