FreeStyle

Эксперт: Российский бизнес заинтересован в инвестициях в армянскую экономику

бизнес

AnalitikaUA.net. Российский бизнес заинтересован в инвестициях в армянскую экономику в рамках евразийской интеграции, считает административно-финансовый директор Делового совета ЕврАзЭС Олег Великоредчанин.

«Российский бизнес естественно заинтересован в реализации на территории Армении крупных проектов в области электроэнергетики, в том числе и атомной энергетики, в развитии транспортных коридоров. Есть большие возможности в области освоения минерально-сырьевой базы Армении, а также сотрудничества в сельском хозяйстве»,- заявил Великоредчанин в ходе видеомоста Москва – Астана – Минск – Ереван на тему: “Евразийская интеграция: от Таможенного союза – к союзу экономическому”.

При этом он выразил недовольство малым объемом информации о процессе евразийской интеграции в российских СМИ, в частности на телевидении, заметив, что, к примеру ничего не сообщается о том, как идет процесс вступления Армении в Таможенный союз.

Объем российских инвестиций в реальный сектор экономики Армении в 2013 году составил $86,25 млн. При этом прямые иностранные инвестиции (ПИИ) РФ за этот период составили $58,6 млн.

Источник: Арка