Політика

Эксперт назвал причины появления проазербайджанских материалов в СМИ Грузии

Алик Эроянц

СМИ Грузии сперва пассивно освещали недавние инциденты на границе, однако уже вскоре активность подачи информации возросла, причем, по большей части это были проазербайджанские материалы. Об этом сегодня на спресс-конференции в Ереване заявил эксперт по Грузии Алик Эроянц.

По его словам, причина распространения грузинскими СМИ азербайджанской дезинформации по большому счету заключается в спонсорстве и получении заказов, хотя есть также проблемы, связанные с урегулированием медиапространства.

«Бывали случаи, когда некоторые СМИ распространяли подобную дезинформацию, исходя из собственных интересов, повышали свой рейтинг, однако позднее, когда в нашей медиасфере появилась англо-русскоязычная информация по части инцидентов, грузинские СМИ получили возможность ознакомиться с нашей позицией и позднее стали передавать более объективную информацию», – подчеркнул эксперт, напомнив, что бывали случаи, когда грузинские СМИ, ссылаясь на азербайджанскую прессу, сообщали, что якобы погибли 40-50 армянских военнослужащих.

По мнению эксперта, для решения проблемы необходимо, чтобы армянская медиасфера обеспечивала свою продукцию и на других языках, причем оперативно.

Напомним, первые дни августа азербайджанская сторона предприняла ряд попыток диверсионного проникновении, но во всех случаях противник был отброшен. Официальный Баку признал гибель более 25 своих военнослужащих. При отражении наступательных диверсий азербайджанской стороны погибли 7 армянских военнослужащих.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net