Політика

Эдвард Налбандян ответил на призыв главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу

Эдвард Налбандян

«Внешняя политика Армении направлена на установление и развитие сотрудничества со всеми странами. Но сотрудничать можно лишь с государствами, которые готовы к этому», – заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в ответ на вопрос относительно позиции армянской стороны в связи с призывом главы внешнеполитического ведомства Турции.

Отметим, что ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о возможности участия Армении в различных проектах на Южном Кавказе – но с рядом условий.

«Можно ли сотрудничать со страной, которая отказывается от установления дипломатических отношений с Арменией, держит границы с РА закрытыми, проводит агрессивную политику отрицания Геноцида армян?» – сказал Э.Налбандян, добавив: «Сотрудничать можно лишь со страной, которая готова к этому».

«Когда Турция будет готова встретиться лицом к лицу с собственной историей, сможет двигаться вперед, выполнить взятые на себя обязательства, ответить на протянутую Арменией руку, тогда можно будет развивать отношения», – заявил глава МИД Армении.

Э.Налбандян напомнил также мнение международного сообщества, согласно которому мяч сейчас находится на поле Турции.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net