FreeStyle

ЕБРР: Сфера торгового финансирования в Армении имеет огромный потенциал

ЕБРР

Сфера торгового финансирования в Армении имеет огромный потенциал, сказал в среду журналистам директор ЕБРР по делам финансовых институтов Центральной Азии, Кавказа и Монголии Майк Тейлор, выступая на конференции в Ереване.

Двухдневная конференция, посвященная вопросам торгового финансирования организована Европейским банком реконструкции и развития в сотрудничестве с Европейским союзом.

«Сфера торгового финансирования в Армении имеет огромный потенциал, но проблема заключается в том, что необходимо сформировать новые инструменты финансирования для стимулирования работы малого и среднего бизнеса в стране», – сказал Тейлор.

По его словам, именно в этом заключается цель сегодняшней конференции, которая позволит повысить осведомленность и облегчить доступ к инструментам торгового финансирования для МСБ.

Он подчеркнул, что торговля имеет важное значение для дальнейшего развития любой экономики, и ЕБРР осознает, что в подобном деле особую роль играют банки.

«Мы стараемся стимулировать торговлю как внутри страны, так и за ее пределами. ЕБРР в своей работе достаточно серьезно рассматривает Армению, и мы хотим играть более существенную роль в Армении в деле развития торговли», – сказал Тейлор.
Он подчеркнул, что ЕБРР уже сотрудничает со многими армянскими банками и представителями МСБ, и конференция позволит сформировать прямые деловые контакты между банками и субъектами бизнеса.

Представитель ЕБРР также подчеркнул, что армянские банки работают очень хорошо в рамках программы торгового финансирования с ЕБРР, есть достаточно позитивные развития и результаты.

В ходе мероприятия, которое проходит 1-2 октября, всемирно известные эксперты отрасли, более 150 участников конференции обсудят возможности и проблемы, с которыми сталкиваются местные предприниматели в плане доступа к торговому финансированию в Армении.

Конференция включает тематические дискуссии, презентации и исследования успешных сделок в сфере торгового финансирования в Армении, а также выступления экспертов, представителей местных и иностранных коммерческих банков, а также местных малых и средних предприятий.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net