Здоров'я

DFB. Генрих Мхитарян превращает футбол в музыку

Генрих Мхитарян

В преддверии товарищеского матча Германия – Армения официальный сайт Немецкого футбольного союза опубликовал статью, посвященную полузащитнику дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генриху Мхитаряну.

«Генрих Мхитарян превращает футбол в музыку полную энергетики, динамичности, элегантности и неожиданности. Он играет быстро, резко, нестандартно и креативно.

Среди других положительных качеств армянского полузащитника нужно выделить его скромность. Во время презентации в «Боруссии» его спросили, какую марку автомобиля он предпочитает. Ответ Мхитаряна был предельно лаконичен и корректен – ту, которая имеет четыре колеса.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» является звездой сборной Армении. Вместе с Мхитаряном сборная Армении не досчиталась трех очков для выхода на чемпионат мира 2014-го года. В соперниках армянской сборной были такие команды, как Италия, Дания, Чехия и Болгария.

Высокого мнения о Мхитаряне и наставник «Боруссии» Юрген Клопп, который однажды отметил, что как человек Генрих даже лучше, чем как футболист. «Генрих – великолепный футболист. Он хорошо контролирует мяч, отлично видит поле, оснащает своих партнеров своевременными передачами и часто сам завершает атаки точными ударами»,- подобным образом Клопп охарактеризовал армянского полузащитника»,- пишет dfb.de.

Товарищеский матч Германия – Армения состоится 6-го июня в Майнце и начнется в 22:45 по ереванскому времени.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net