FreeStyle

Депутат: Присоединение к ЕАЭС даст Армении возможность развивать экономику

Евразийский союз

Со вступлением в Евразийский экономический союз у Армении появится возможность пользоваться большим рынком. Об этом на пресс-конференции 25 августа заявил депутат Национального Собрания Армении от правящей Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян.

У Армении, по его убеждению, есть большая возможность стать связующим мостом. «Во-первых, у нас есть большая диаспора, во-вторых, Армения является страной-членом Всемирной торговой организации. Возможно, Армения благодаря своему местоположению и с помощью диаспоры станет мостом для экспорта евразийского производства на внешний рынок и наоборот: для импорта внешнего производства на евразийский рынок», – отметил Мкртыч Минасян. Когда все законодательные и подзаконные акты будут приведены в соответствие с таковыми внутри Евразийского экономического союза, подчеркнул депутат, у Армении будет возможность обеспечить экономическое развитие страны.

Отметим, что подписание документа о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу России, Беларуси и Казахстана намечено на октябрь текущего года.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net