Політика

Депутат Либеральной партии Канады обеспокоен инцидентом со сбитым вертолетом в Карабахе

Арнольд Чен

Депутат Либеральной партии Канады Арнольд Чен распространил заявление в связи со сбитым 12 ноября азербайджанцами вертолета ВВС НКР.

На сайте партии говорится, что Арнольд Чен от имени Либеральной партии Канады выразил свое соболезнование семьям и родным погибших пилотов.

Депутат отметил, что крайне обеспокоен тем, что этот инцидент может привести к эскалации напряженности между этими двумя странами.

Он осудил инцидент со сбитым вертолетом и призвал стороны к мирным переговорам в формате Минской группы ОБСЕ.

Отмечается, что «Урегулирование посредством переговоров -– лучший путь к установлению длительного мира и безопасности».

Напомним, 12 ноября в воздушном пространстве восточной части карабахо-азербайджанской границы в ходе учебно-тренировочного полета, вследствие нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, был сбит вертолет МИ-24 ВВС НКР.

22 ноября, силы Нагорно-Карабахской Республики вынуждено прибегли к операции особого назначения для выяснения судьбы членов экипажа сбитого 12 ноября азербайджанскими ВС вертолета ВВС НКР на месте его падения и решения вытекающих из этого проблем. В результате выполнения боевой задачи, с места происшествия было эвакуировано тело одного члена экипажа и останки двух пилотов, а также некоторые необходимые части вертолета.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net