Політика

Давид Тоноян: Будем вооружаться столько, пока наш сосед не вернется на путь истинный

Давид Тоноян

Заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян, который в эти дни находится в США вместе с возглавляемой им делегацией, с уверенностью говорит, что Армения сможет противостоять любому действию Азербайджана, сообщает радиостанция «Азатутюн».

В ходе пресс-конференции в посольстве Армении в Вашингтоне, на вопрос «Голоса Америки» о том, какие войска применит Азербайджан в случае крупномасштабных операций – наземные или воздушные, Давид Тоноян ответил, что «Баку прибегнет ко всем имеющимся у него возможностям, а мы прибегнем к соответствующим шагам».

Заявление, с которым недавно выступил министерств иностранных дел России, по убеждению замминистра обороны Армении, направлено обеим сторонам. Что касается ожиданий от встречи в Сочи, по его словам, максимум, что можно ожидать, это новое заявление, после чего Азербайджан вряд ли прекратить свои действия.

Что касается опасений по поводу возможного размещения российских миротворцев, Давид Тоноян дал следующий ответ: «По этому вопросу даже не было предварительного обсуждения. Армянские вооруженные силы самостоятельно и успешно справляются с этим делом. Мы не рассматриваем вопрос о размещении третьей силы ни с Россией, ни с какой-либо другой страной или организацией. Кроме того, развертывание миротворческих сил возможно только после подписания какого-либо мирного соглашения».

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net