Соціум

Бывшему главному пропагандисту Азербайджана запретили покидать страну

Эльнур Асланов

Бывшему заведующему отделом Администрации президента Азербайджана Эльнуру Асланову и его матери – председателю комитета по правам человека – парламент Азербайджана Рабият Аслановой запрещен выезд из страны. Об этом сообщает азербайджанский новостной портал «Хаккин.аз».

Согласно информации, также арестованы счета и имущество семьи Аслановых, а правоохранительные органы ведут в их отношении расследование.

«У правоохранительных органов есть веские доказательства того, что Рабият и Эльнур Аслановы в преддверии президентских выборов в Азербайджане искали политическую поддержку в одной из зарубежных стран, а также руководили разветвленной организацией в правительстве Азербайджана», – цитирует сайт источник в правительстве.

Отмечается, что Аслановы, используя свои связи, попытались снять арест со своих счетов и имущества, но никто из бывших друзей в правительстве не рискнул пойти на такой шаг.

Напомним, что 17 марта заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов был освобожден от должности. Позже он был назначен начальником отдела научного потенциала и инвестиций Министерства связи и высоких технологий Азербайджана. Отметим, что Асланова подозревали в связях с сектой нурсистов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net