Соціум

Бредли Бузето: Армения занимает лидирующие позиции в мире в области снижения рисков катастроф

катастрофа

Армения занимает лидирующие позиции в мире в области снижения рисков катастроф, сказал в среду постоянный представитель ООН в Армении Бредли Бузето, выступая на Второй международной конференции «Общественное информирование, как краеугольный камень сокращения риска катастроф».

«Армению можно считать не только региональным, но и мировым лидером, учитывая ее успешный опыт. В ООН гордятся тем, что в течение многих лет способствовали этому процессу. Мы надеемся, что в Армении будет создана полноценная общегосударственная система мониторинга катастроф и их последствий, а будут усовершенствованы механизмы обмена информацией между центрами принятия решений, СМИ и общественностью», – сказал Бузето.

По его словам, ООН находится в очень хороших отношениях с Министерством территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении.

«Наше сотрудничество касается повышения уровня информированности по всем направлениям, в первую очередь, связанным с чрезвычайными ситуациями. Мы надеемся, что взаимодействие продолжится, и будет углубляться», – отметил Бузето.

Двухдневная конференция, организованная Министерством территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении, информационным центром «Чрезвычайный канал» и Фондом “Национальная платформа по уменьшению риска катастроф” (ARNAP), открылась 3 декабря.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net